/ Каркасный или надувной бассейн. Что выбрать?

Каркасный или надувной бассейн. Что выбрать?

С наступлением летних жарких дней человек стремится к воде, будь то небольшой водоем, озеро или море. Но в крайнем случае подойдет и бассейн, если имеется загородный дом или дачный участок. Сегодня в продаже имеется большое разнообразие переносных бассейнов, отличающихся по размеру, форме и конструкции. Если устройство стационарного бассейна требует больших финансовых и физических затрат, то каркасный или надувной бассейны относительно недорогие, простые в монтаже и демонтаже конструкции. Чтобы определиться с выбором, нужно знать, что промышленностью выпускаются, как малогабаритные бассейны, так и полномасштабные. Для тех, кто желает просто окунуться в прохладную влагу, достаточно малогабаритного бассейна. Кто же настроен, поплавать – должен обратить внимание на полномасштабные бассейны. Наш магазин www.moredoma.ru предлагает огромный выбор бассейнов для дачи, отличающихся по типу: каркасный или надувной, для детей и взрослых.

Что выбрать: каркасный или надувной бассейнНебольших размеров надувные бассейны монтируются буквально в течение тридцати минут, они компактны, даже в «надутом» виде имеют небольшой вес и наименее затратные. Их конструкции могут отличаться: надувные пол, стенки и верхнее кольцо или только верхнее надувное кольцо. Поэтому для небольших дачных участков они являются превосходным выходом. Надувные бассейны легко переместить (даже не разбирая) в другое место. Здесь удобно освежиться взрослым, но еще большее удовольствие они доставляют детям. Надувные бассейны легко транспортировать, они не требуется много места для хранения.

Большим недостатком является легкость повреждения (прокола) такого бассейна, в результате которого вода полностью вытекает из него. А, кроме того, имеется необходимость подготовки ровной поверхности без выступающих и острых предметов. Так же имеется проблема слива воды: ведь не каждый участок позволит одномоментный слив такого количества воды.

Наши каркасные бассейны – более надежные. Они имеют большие размеры, поэтому охладиться в жаркий день в них можно всей компанией. Установка каркасного бассейна хоть и проста, но потребует примерно, два часа. В отличие от надувного бассейна каркасный более устойчив, потому что бассейн располагается внутри прочного металлического каркаса. Их можно в собранном виде оставлять на длительный срок, они не боятся когтей животных, поэтому не испортятся и не протекут.

С другой стороны, большой вес можно отнести к недостаткам каркасных бассейнов, как и их громоздкость, требующая значительного места для установки и хранения. Тем не менее, если имеется большой участок и возможность длительного проживания там, где планируется установка бассейна, то предпочтение стоит отдать бассейнам каркасным. Сразу стоит настроиться на то, что кроме финансовых вложений в покупку бассейна, деньги понадобятся еще на устройство основания, поскольку выдержать 20 тонн воды сможет только специально устроенное основание. А еще, если бассейн оставлять в собранном виде надолго, то придется обеззараживать воду химией для бассейнов, чтобы она была чистой и прозрачной.

Однако какой бы бассейн вы не выбрали, каркасный или надувной, вы получите массу положительных эмоций, плескаясь все лето в его прохладной воде. И каркасный, и надувной бассейны позволят расслабиться и полноценно отдохнуть всей семьей. Бассейн в загородном доме или на приусадебном участке – это заряд здоровья и бодрости.



Яндекс.Метрика