/ Уникальное место отдыха – стационарные бассейны

Уникальное место отдыха – стационарные бассейны

Требования к установке стационарного бассейна и его монтаж


Одним из главных требований для установки бассейна является наличие достаточного по площади пространства на вашем садовом участке, которое вы со спокойным сердцем отдадите под строительство бассейна. Учтите, что помимо основной площади плавательного водоема, нужно еще место для укладки керамических плиток или бетона. Кроме этого, возле бассейна можно организовать небольшую зону отдыха, поставив столик или комфортные шезлонги. 

Необязательно делать стационарные бассейны исключительно прямоугольными. Наши специалисты помогут вам подобрать наиболее оптимальную форму плавательной зоны с учетом ландшафтных особенностей дачного участка. Заранее обговорите условия налива и слива бассейна, исходя из источников подачи воды и ее оттока. Позаботьтесь о своем здоровье, не пренебрегайте установкой специальных фильтров для воды

bb2_thumb_1_thumb_2.jpg

Выкопанное пространство нужно залить цементным раствором, создав прочный фундамент для монтажа бассейна. Стационарные бассейны изготавливаются из керамических и композитных материалов, обладающих рядом технических преимуществ. Во-первых, они устойчивы к механическим воздействиям и существенным нагрузкам, поэтому стационарные бассейны считаются длительными в эксплуатационном отношении. Во-вторых, материалы изготовления бассейна хорошо адаптивны под любые температурные дисбалансы. Керамические плитки стыкуются между собой специальным раствором, которому не страшна холодная и горячая вода.  В-третьих, композит и керамика позволяют создавать самые необычные формы бассейнов, делая его красивым и удобным. 

Несколько заветных правил при установке бассейна


Стационарные бассейны – это то, что переделать вам вряд ли будет возможно, да и очень хлопотно в материальном плане, поэтому нужно предусмотреть все нюансы, дабы построить красивый бассейн на своем садовом участке. Продумайте, где будут находиться лестницы, трапы, возможно, вы пожелаете установить небольшой трамплин. Учитывайте при этом возраст и весовые нормы каждого члена ваше семьи, а также тех, кто будет купаться в бассейне. 

В бассейнах редко встретится абсолютно ровная поверхность на дне. Современные возможности позволяют сделать вход в воду в виде лестницы, которая отлично подойдет для семей с детьми и тем, кто не умеет плавать. Кто-то желает организовать небольшие приступки, чтобы на них можно было упереться, когда выплываешь из бассейна. 

s002.jpg

Для большего комфорта и в целях безопасности многие заказывают бассейны в композиции с защитным покрытием, которое может быть выполнено в виде павильона для бассейна. Релакс купания можно дополнить массажными форсунками, которые устанавливаются по боковым сторонам бассейна. Такие бассейны не требует полного слива воды в зимний период, их достаточно просто накрыть полимерным полотном, предварительно профильтровав воду от различных примесей.     




Яндекс.Метрика