/ Нагреватели для бассейнов

Нагреватели для бассейнов

Бассейн на дачном участке – настоящее спасение от летней жары. Но не всегда температура воды в нем достаточно комфортной температуры, особенно для детей. Чтобы получить желаемые показатели, можно использовать нагреватели. 

0817-04.jpg

Самыми популярными видами оборудования для подогрева воды являются:

Очень просто и быстро прогреть бассейн можно с помощью теплообменника. Он размещается последовательно вместе с циркуляционным насосом и фильтрующими установками. Вода постоянно циркулирует, не застаивается, протекая через фильтры, постоянно очищается. Для бассейнов используются две модели теплообменника: трубчатый или пластинчатый.

Электрические нагреватели наиболее популярны, безопасны в эксплуатации, они оснащены фильтрами, поэтому вода постоянно очищается. Температуру нагрева воды можно регулировать с помощью термостата. 

Нагреватели на дровах – простейшая модель, представляющая собой спираль с протекающей водой. Спираль располагается над пламенем огня, нагревается и передает ей тепло. Удобное приспособление, если на даче нет электричества и газа. Насосы при этом могут циркулировать автономно от генератора. 

Выбор нагревателя зависит от объема подогреваемой воды, в соответствии с этим выбирается требуемая мощность. 



Яндекс.Метрика