/ Мобильные павильоны для бассейнов

Мобильные павильоны для бассейнов

Основная функция павильонов для бассейна — защита от внешних воздействий.

  • Внешнее ограждение защищает бассейн от попадания на его поверхность пыли, мусора, листьев и насекомых, а также осадков и палящего солнца.
  • Павильоны создают внутреннюю комфортную обстановку, ограждая от шума и создавая эффект изолированности от внешней среды.
  • Внутри строения можно разместить растения, что добавит внутреннему пространству привлекательности и уюта.
  • В защищённом пространстве создаётся особый микроклимат, не зависящий напрямую от перепадов температуры внешней среды.
  • Ограничивая испарение с поверхности воды, ограждение помогает оптимально расходовать средства для дезинфекции воды.

Достоинства мобильных павильонов


Почему именно для бассейнов мобильные павильоны приобрели широкую популярность? 

Данный вид сооружений обладает рядом преимуществ перед стационарными конструкциями, когда речь не идёт об огромных спортивных комплексах, как то:
  • мобильный павильон – лёгкая и прозрачная конструкция;
  • при визуальной хрупкости конструкции обладают высоким запасом прочности;
  • такую структуру можно быстро собрать и разобрать без лишних трудозатрат, не причиняя вреда конструктивным элементам;
  • установить мобильный павильон можно над бассейном любого вида. Производители предоставляют заказчикам выбор сооружений различных форм: квадрата, прямоугольника, круга, овала, треугольника. Кроме того, можно заказать павильон в определённом стиле (кантри, хайтек или минимализм), а также в любом цветовом исполнении;
  • можно открыть с любой стороны;
  • сооружение предельно просто в уходе во время эксплуатационного периода;
  • оригинальный павильон для бассейна мобильный на приусадебном участке подчеркнёт изысканный вкус хозяев, делая окружающее пространство эффектным и презентабельным.


мобильный павильон

Конструкции и материалы


Конструкции мобильных павильонов разнообразны, отличаются по особенностям конструктивных решений, конфигурации, площади, высоте и внешнему виду.

Конструктивно мобильные павильоны представлены в нескольких вариантах: закрытые, полузакрытые и раздвижные. В сооружениях первого плана внутреннее пространство защищено со всех сторон. Полузакрытые навесы не образуют камерного пространства, защищая воду от попадания мусора частично, обычно со стороны господствующих ветров.

Самыми популярными в настоящее время являются раздвижные павильоны, приобретающих открытый или закрытый вид. Трансформации происходят за счёт перемещения секций конструкций по специальным направляющим, которые позволяют перемещение полотен в любую сторону.

Материалами для возведения сооружений могут служить:
  • конструктивные элементы: металл или дерево;
  • светопрозрачные элементы: стекло, поликарбонат, пластик.


В зависимости от высоты конструкции подразделяют:
  • на низкие (до 1 м);
  • средние (1-2 м);
  • высокие (до 3 м и выше).


Низкие ограждающие конструкции позволяют защищать водную поверхность бассейна от попадания мусора извне. Рассчитаны они на низкую пропускную способность бассейна.

Более высокие сооружения устанавливаются в тех случаях, когда бассейн эксплуатируется достаточно часто. Внутреннее пространство таких структур может быть использовано для создания зоны отдыха, для чего облагораживается мебелью и оранжерейными цветами.

Уход за павильоном


Уход достаточно прост. Покрытие из поликарбоната не восприимчиво к загрязнениям, на нем практически не бывает разводов или пятен. Поверхность можно очистить простым средством, которое используется для мытья посуды или даже обычной мыльной водой. Нежелательно пользоваться скребками. Не рекомендуется чистить павильоны из поликарбоната в солнечную погоду с высокой температурой на улице, чтобы не повредить защитный слой. Трудно выводимые пятна, такие как чернила, краска, очищаются спиртом или керосином.

В зимнее время необходимо следить за тем, чтобы на поверхности павильона не скапливался снег. Его необходимо своевременно удалять. Допустимо скопление мокрого снега высотой до 15 сантиметров, что составляет нагрузку около 80 кг на квадратный метр. Приобрести мобильный павильон для бассейна приглашает компания «Домашнее море». Мы гарантируем доступные расценки, достойный ассортимент (поддерживается круглый год) и профессиональный подход.



Яндекс.Метрика