/ Тепловой насос — экономный способ подогрева бассейна

Тепловой насос — экономный способ подогрева бассейна

Тепловой насос для бассейна — новаторский подход к решению вопроса подогрева воды до комфортной температуры. Это изобретение позволяет обратиться к альтернативным источникам энергии, существенно экономя электроэнергию. Принцип его работы заключается в том, чтобы взять необходимую тепловую энергию из окружающей среды, в данном случае из воздуха. Добытое тепло позволяет подогреть водную массу, доводя ее до заданной температуры. Насос приспособлен для работы в температурном диапазоне от +40°С до -25°С. 

Тепловой насос работает по принципу холодильной камеры, но в обратном порядке. Морозилка отдает излишки теплого воздуха, чтобы поддерживать холод, а этот вид оборудования наоборот берет энергию из окружающей среды и аккумулирует ее в тепло.

Преимущества тепловых насосов кроются в их специфических характеристиках:
  1. Потребление электроэнергии для подогрева снижается на 70-80%.
  2. Установка настолько проста в действии, что не требует длительного монтажа и спецобслуживания.
  3. Оборудование работает бесперебойно на протяжении многих лет.

тепловой насос для бассейна

На сайте интернет-магазина «Домашнее море» можно купить тепловые насосы, разработанные компаниями Azuro и Brilix. На всю продукцию действует гарантия от производителя. Специалисты компании подберут оптимальную вариант теплового насоса, исходя из объемов существующего бассейна и иных важных нюансов. 




Яндекс.Метрика